Kurspläne

Les Mills Group Fitness

Montag
  • Body Pump

    Montag  07:00 - 08:00 @

  • Body Pump

    Montag  09:00 - 10:00 @

  • Rücken

    Montag  10:00 - 11:00 @

  • Pilates

    Montag  11:00 - 12:00 @ Erdgeschoss

  • CX Worx

    Montag  12:00 - 12:30 @

  • Body Balance

    Montag  17:00 - 18:00 @

  • Tone

    Montag  17:00 - 18:00 @

  • Bauch & Rücken

    Montag  18:00 - 19:00 @

  • Body Pump

    Montag  18:00 - 19:00 @

  • Body Attack

    Montag  19:00 - 20:00 @

Dienstag
  • RPM

    Dienstag  07:00 - 08:00 @

  • Body Balance

    Dienstag  09:00 - 10:00 @

  • Zumba

    Dienstag  09:00 - 10:00 @

  • CX Worx

    Dienstag  10:00 - 10:30 @

  • Body Combat

    Dienstag  10:00 - 11:00 @

  • Body Pump

    Dienstag  12:00 - 13:00 @

  • CX Worx

    Dienstag  17:00 - 17:30 @

  • LMI Step

    Dienstag  18:00 - 19:00 @

  • Body Combat

    Dienstag  19:00 - 20:00 @

  • RPM

    Dienstag  19:00 - 20:00 @

  • Body Pump

    Dienstag  20:00 - 21:00 @

Mittwoch
  • Body Pump

    Mittwoch  07:00 - 08:00 @

  • LMI Step

    Mittwoch  09:00 - 10:00 @

  • Tone

    Mittwoch  10:00 - 11:00 @

  • Rücken

    Mittwoch  10:00 - 11:00 @

  • Body Attack

    Mittwoch  17:00 - 18:00 @

  • Body Jam

    Mittwoch  18:00 - 19:00 @

  • Body Pump

    Mittwoch  19:00 - 20:00 @

  • Grundlagen Cycling

    Mittwoch  19:00 - 20:00 @

  • Grundlagen Cycling

    Mittwoch  20:00 - 21:00 @

Donnerstag
  • Pilates

    Donnerstag  09:00 - 10:00 @ Erdgeschoss

  • Body Pump

    Donnerstag  09:00 - 10:00 @

  • Zumba

    Donnerstag  10:00 - 11:00 @

  • Body Balance

    Donnerstag  12:00 - 13:00 @

  • Body Pump

    Donnerstag  17:00 - 18:00 @

  • Body Combat

    Donnerstag  18:00 - 19:00 @

  • RPM

    Donnerstag  18:00 - 19:00 @

  • Sprint

    Donnerstag  19:00 - 19:30 @

  • Tone

    Donnerstag  19:00 - 20:00 @

  • Bauch & Rücken

    Donnerstag  19:00 - 20:00 @

  • Body Balance

    Donnerstag  20:00 - 21:00 @

Freitag
  • Body Pump

    Freitag  07:00 - 08:00 @

  • Pilates

    Freitag  09:00 - 10:00 @ Erdgeschoss

  • Body Jam

    Freitag  09:00 - 10:00 @

  • CX Worx

    Freitag  10:00 - 10:30 @

  • Body Pump

    Freitag  17:00 - 18:00 @

  • LMI Step

    Freitag  18:00 - 19:00 @

  • Body Balance

    Freitag  19:00 - 20:00 @

  • Sprint

    Freitag  19:30 - 20:00 @

Samstag
  • Body Combat

    Samstag  15:00 - 16:00 @

  • Body Pump

    Samstag  16:00 - 17:00 @

  • Body Balance

    Samstag  17:00 - 18:00 @

  • Sprint

    Samstag  18:30 - 19:00 @

Sonntag
  • RPM

    Sonntag  09:00 - 10:00 @

  • Body Pump

    Sonntag  10:00 - 11:00 @

  • Tone

    Sonntag  11:00 - 12:00 @

  • CX Worx

    Sonntag  16:00 - 16:30 @

  • Body Attack

    Sonntag  16:30 - 17:30 @

  • Grundlagen Cycling

    Sonntag  17:00 - 18:00 @

  • Grundlagen Cycling

    Sonntag  18:00 - 19:00 @

  • Pilates

    Sonntag  18:00 - 19:00 @ Erdgeschoss

Yoga

Montag
  • Hatha

    Montag  09:00 - 10:00 @

  • Yin

    Montag  10:00 - 11:00 @

  • Pilates

    Montag  11:00 - 12:00 @

  • Vinyasa Flow

    Montag  18:00 - 19:00 @

  • Yin

    Montag  19:00 - 20:30 @

Dienstag
  • Pranayama, Meditation & Yin

    Dienstag  09:00 - 10:00 @

  • Vinyasa Flow

    Dienstag  10:00 - 11:00 @

  • Hatha

    Dienstag  18:00 - 19:00 @

  • Ashtanga

    Dienstag  19:00 - 20:30 @

Mittwoch
  • Basic

    Mittwoch  09:00 - 10:00 @

  • Hatha

    Mittwoch  10:00 - 11:00 @

  • Vinyasa Flow

    Mittwoch  18:00 - 19:00 @

  • Yin

    Mittwoch  19:00 - 20:00 @

Donnerstag
  • Hatha

    Donnerstag  08:00 - 09:00 @

  • Pilates

    Donnerstag  09:00 - 10:00 @

  • Faszienyoga

    Donnerstag  10:00 - 11:00 @

  • Vinyasa Flow

    Donnerstag  18:00 - 19:00 @

  • Pranayama, Meditation & Yin

    Donnerstag  19:00 - 20:00 @

Freitag
  • Pilates

    Freitag  09:00 - 10:00 @

  • Faszienyoga

    Freitag  10:00 - 11:00 @

  • Hatha

    Freitag  18:00 - 19:00 @

  • Kundalini

    Freitag  19:00 - 20:00 @

Samstag
  • Ashtanga Basic

    Samstag  09:00 - 10:30 @

  • Yoga Special

    Samstag  15:00 - 16:30 @

  • Hatha

    Samstag  18:00 - 19:00 @

Sonntag
  • Hatha

    Sonntag  10:00 - 11:30 @

  • Basic

    Sonntag  16:00 - 17:00 @

  • Vinyasa Flow

    Sonntag  17:00 - 18:00 @

  • Pilates

    Sonntag  18:00 - 19:00 @

Kleingruppentraining

Montag
  • Bauch & Rücken

    Montag  11:00 - 11:30

  • Blackroll

    Montag  11:30 - 12:00

  • TRX

    Montag  18:00 - 18:30

  • Bauch & Rücken

    Montag  18:30 - 19:00

  • HIIT

    Montag  19:00 - 19:30

Dienstag
  • Bauch & Rücken

    Dienstag  11:00 - 11:30

  • HIIT

    Dienstag  11:30 - 12:00

  • HIIT

    Dienstag  18:00 - 18:30

  • TRX

    Dienstag  18:30 - 19:00

  • Bauch & Rücken

    Dienstag  19:00 - 19:30

Mittwoch
  • TRX

    Mittwoch  11:00 - 11:30

  • Blackroll

    Mittwoch  11:30 - 12:00

  • TRX

    Mittwoch  18:00 - 18:30

  • Bauch & Rücken

    Mittwoch  18:30 - 19:00

  • HIIT

    Mittwoch  19:00 - 19:30

  • Blackroll

    Mittwoch  19:30 - 20:00

Donnerstag
  • Bauch & Rücken

    Donnerstag  11:00 - 11:30

  • TRX

    Donnerstag  11:30 - 12:00

  • TRX

    Donnerstag  18:00 - 18:30

  • Bauch & Rücken

    Donnerstag  18:30 - 19:00

Freitag
  • TRX

    Freitag  11:00 - 11:30

  • Blackroll

    Freitag  11:30 - 12:00

  • Bauch & Rücken

    Freitag  18:00 - 18:30

  • HIIT

    Freitag  18:30 - 19:00

  • TRX

    Freitag  19:00 - 19:30

Samstag
  • Bauch & Rücken

    Samstag  18:00 - 18:30

  • TRX

    Samstag  18:30 - 19:00

Sonntag
  • Bauch & Rücken

    Sonntag  11:00 - 11:30

  • HIIT

    Sonntag  11:30 - 12:00